Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Германии открылась крупнейшая выставка медицинского оборудования MEDICA 2011

Сегодня, 16 ноября в Дюссельдорфе (Германия) открылась 43-я международная специализированная выставка MEDICA 2011, крупнейшая отраслевая выставка мирового масштаба.
Опубликовано: 15 ноября 2011 в 00:00

Сегодня, 16 ноября в Дюссельдорфе (Германия) открылась 43-я международная специализированная выставка MEDICA 2011, крупнейшая отраслевая выставка мирового масштаба. На протяжении более 40 лет выставка является особым событием для профессионалов медицинской промышленности. На выставке представлены следующие тематические разделы:

  • электронное медицинское оборудование, медицинская техника, оснащение операционной, медицинская мебель;
  • лабораторная техника;
  • диагностика, диагностическое оборудование;
  • физиотерапия, ортопедическая техника;
  • расходные материалы;
  • информационная и коммуникационная техника;
  • сфера медицинских услуг и печатная продукция.

На выставке представлена российская объединенная экспозиция, организуемая Министерством промышленности и торговли РФ. Общая площадь российской экспозиции составит около 300 м2 и будет размещена в павильоне №17 выставочного центра Мессе Дюссельдорф (Германия).

Участие российской экспозиции в международной выставке MEDICA служит не только укреплению деловых и культурных связей стран, но и расширению инвестиционного сотрудничества стран, продвижению товаров и услуг отечественных компаний на европейский и мировой рынки.

В рамках деловой программы выставки планируется проведение медицинского конгресса и практических форумов с рассмотрением актуальных проблем отрасли и путей повышения медицинской квалификации. Кроме того, расширенная деловая программа российской делегации  предполагает  ежедневные мероприятия – двусторонние встречи, переговоры с целевыми посетителями, участие в круглых столах, конференциях, презентациях, семинарах, проходящих в рамках каждого тематического раздела международной выставки.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ