Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пицца признана овощем в глазах Закона

Опубликовано: 21 ноября 2011 в 00:00

В меню американских школьников пицца, как ни странно, имеет статус овощного продукта.

 

В Конгрессе США обсуждались поправки к закону о питании детей в школьных учреждениях, предполагающие пересмотр ряда имеющихся в законе пунктов. Кандидатом на исключение из школьного рациона стал картофель фри. А вот с пиццы сомнительный статус Конгресс так и не снял.

 

Представители фирм, поставляющих замороженные полуфабрикаты, полностью удовлетворены этим решением. Нововведения вынудили бы их изменить технологию и качество своей продукции. Однако Американская академия педиатрии очень взволнована высокими темпами распространения ожирения среди американских детей и подростков.

 

Быстрому набору веса способствует и пицца, и картофель фри, и многие другие продукты фаст-фуда, которые дети готовы поглощать в огромных количествах. По этой причине педиатры США обратились к правительству с требованием ввести запрет на рекламу нездорового питания в средствах массовой информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ