Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главный врач одной из клиник Санкт-Петербурга подозревается в мошенничестве

Опубликовано: 23 ноября 2011 в 00:00

Генерального директора и по совместительству главного врача коммерческой медицинской клиники в Санкт-Петербурге подозревают в мошенничестве.

 

По данным следствия, врач-гинеколог инсценировала проведение прерывания беременности у своей пациентки, которая наблюдалась в ООО «ЛендМед» по поводу бесплодия. Врач знала про диагноз пациентки, однако дала ей ложную информацию, сообщив о случившейся беременности.

 

ООО «ЛендМед» оказывало пациентке услуги на платной основе в период с октября 2010 года по март 2011 года. Чтобы скрыть факт недостоверности информации о беременности женщины, главный врач сообщила ей, что ребенок родится с тяжелой врожденной патологией, и убедила в необходимости аборта. Последовавшее «прерывание беременности» было не более чем инсценировкой.

 

Следствие располагает данными, что гендиректор клиники незаконно присвоила денежные средства пациентки в размере 250 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

 

На данный момент врач, которая почувствовала себя нехорошо на заседании суда, находится на лечении в медицинской клинике. После того, как она почувствует себя лучше, ей предъявят обвинение и определят меру пресечения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ