Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Санкт-Петербурге стартует производство противодиабетических препаратов

Опубликовано: 7 декабря 2011 в 00:00

В Санкт-Петербурге открылся научно-исследовательский центр компании «Фарм-холдинг». Создание этого центра реализовано в рамках проекта, который предусматривает открытие в Северной столице пятнадцати фабрик по выпуску лекарств. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявляет, что новые производственные линии будут полностью соответствовать мировым стандартам. Уже в 2012 году фармпроизводители смогут участвовать в тендерах городского заказа.

 

Основной задачей проекта является обеспечение граждан Петербурга лекарствами отечественного производства, но также проект предусматривает и экспорт качественных лекарственных препаратов, в том числе для лечения онкологии и сахарного диабета. Производство лекарств будет базироваться на российских разработках.

 

Губернатор отметил, что несомненными преимуществами препаратов, которые будут выпускаться в Санкт-Петербурге, будут низкая цена и высокое качество.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ