Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Чем полезно авокадо?

Опубликовано: 15 декабря 2011 в 00:00

1. Авокадо – это фрукт, богатый белком, который усваивать организму значительно проще, чем белок, полученный из мяса. Именно по этой причине для вегетарианцев авокадо – продукт номер один в рационе. Кроме того, авокадо содержит восемнадцать аминокислот, которые дают возможность организму функционировать без сбоев.

 

2. Авокадо содержит большое количество растительных жиров, являющихся основой «полезного холестерина», который не допустит развитие атеросклероза и заболеваний сердца и сосудов. Также эти липиды защищают организм от воздействия канцерогенов, являясь защитой от онкологических патологий.

 

3. Еще одним полезным компонентом авокадо являются каротиноиды. Их разнообразие в этом фрукте значительно больше, чем в традиционных красных овощах и фруктах, богатых каротином. Употребляя в пищу авокадо, человек заботится о своем зрении, иммунитете и репродуктивной функции.

 

4. Авокадо убережет и от артрита, благодаря наличию в нем витаминов С и Е, ряда микроэлементов (селена, цинка), фитостеринов и омега-3. Эти компоненты подавляют развитие воспалительного процесса.

 

5. Олеиновая кислота, содержащаяся в авокадо, также как и «полезный холестерин» служит отличной профилактикой болезней сердца. Эта кислота на сегодняшний день входит в состав множества лекарств и пищевых добавок, но медики считают, что она гораздо лучше усваивается из продуктов, которые употребляет человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ