Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Россияне смогут консультироваться у психологов с помощью Skype

Опубликовано: 18 декабря 2011 в 00:00

Главный психиатр Минздравсоцразвития России Зураб Кекелидзе пообещал, что жители РФ уже с 2013 года будут иметь возможность консультироваться у психологов с помощью программы Skype.

 

Руководитель Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского сообщил, что его учреждение планирует реализовать проект оказания психологической помощи в интернете. Помогать центру во внедрении системы будут специалисты Минобрнауки, МЧС и Минкомсвязи. Структура службы будет создана в течение 2012 года, после чего Минздравсоцразвития запустит пилотный проект.

 

Специалист в области психиатрии отметил значимость визуального контакта с консультируемым, который позволяет значительно точнее оценить его состояние, чем обычный разговор по телефону.

 

Опыт он-лайн консультаций в России уже есть. В частности, недавно сообщалось об успехах общения с пациентами через интернет, которых достигла служба скорой помощи города Кемерово.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ