Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Адская белочка» продолжила путешествие по интернету

Опубликовано: 20 декабря 2011 в 00:00

Борцы за здоровый образ жизни порадовали интернет-пользователей очередной серией антиалкогольного социального ролика про персонажа под названием «адская белочка». Первая серия вирусной социальной рекламы про «белочку», а точнее про белую горячку, представленную в виде одноименного животного, вышла в ноябре прошлого года. Известно, что запущен вирусный ролик был по инициативе Минздрава в рамках борьбы с алкоголизмом.

 

В новом ролике, который озаглавлен «Толян-братан», белочка рассказывает, как они с приятелем навещали некоего «Толяна», вместо которого они обнаружили надгробный камень с изображением самой белочки.

 

В ролике использованы отрывки из поэмы Сергея Есенина «Чёрный человек». Видео пародирует выпуски новостей, прогноз погоды и рекламу алкоголя, в которой перефразирован традиционный слоган Минздравсоцразвития: «Я не Минздрав, предупреждать не буду!»

 

Минздрав считает, что социальные ролики такого типа с большей вероятностью попадут в целевую аудиторию и закрепятся в сознании людей. Известно, что прошлогодний ролик про белочку всего за одну неделю набрал более миллиона просмотров, а на данный момент его уже посмотрело более четырех миллионов пользователей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ