Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Льготники встретят Новый год в санаториях

Опубликовано: 26 декабря 2011 в 00:00

Три тысячи граждан Санкт-Петербурга в преддверии Нового года получили льготные путевки в российские санатории. Средства на санаторно-курортное лечение получены из бюджета Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС). Льготники встретят 2012-й год в санаториях «Сестрорецкий курорт», «Стрельна», «Петродворец», «Детскосельский», а также в здравницах Краснодарского и Ставропольского краев.

 

Такие новогодние подарки жителям города стали возможны в связи с получением дополнительных денежных средств региональным отделением ФСС. Благодаря этому возможностью отдохнуть и оздоровиться смогли воспользоваться 5 тысяч петербуржцев, имеющих право на социальную помощь.

 

В течение этого года из средств ФСС путевки получили 17 тысяч жителей Петербурга. За шестилетний срок работы петербургское отделение ФСС выдало более 170 тысяч путевок.

 

Право на получение путевок на санаторно-курортное лечение в рамках программы социальной поддержки льготных категорий граждан имеют право участники Великой Отечественной войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды и некоторые другие категории граждан.

 

На данный момент в филиалы петербургского отделения ФСС за путевками в санатории на 2012 год уже обратились 7700 жителей города.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ