Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врачи предложили схему борьбы с похмельем

Опубликовано: 29 декабря 2011 в 00:00

В народе бытует мнение, что от похмелья гарантированно спасает повторное употребление алкоголя. Специалисты опровергают эффективность такого «лечения». Доктор Аарон Майклфелдер из медицинского центра Университета Лойола предложил свои рекомендации по скорейшему избавлению от похмелья.

 

Очень важно еще до начала вечеринки запланировать, сколько максимально вы выпьете алкоголя. Врачи рекомендуют представителям сильной половины человечества не превышать норму в пять напитков, а женщинам – в 3 напитка за период, равный трем часам. 

 

Более безопасной последовательностью будет употребление пищи в начале праздника, и только после еды можно перейти к распитию спиртного, т.к. именно еда замедлит всасывание алкоголя из желудочно-кишечного тракта. Пить рекомендуется медленно, а после каждого алкогольного напитка выпивать стакан питьевой воды, чтобы не допустить обезвоживания.

 

После окончания праздника специалисты рекомендуют не употреблять больше алкоголь, ни в коем случае не садится за руль и хорошо выспаться. Утром скорую помощь организму окажет витамин В, вода и физическая активность. Известно, что активная спортивная тренировка ускоряет кровообращение, а значит и выведение токсинов из организма через печень и почки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ