Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Что делать, если выходные не принесли ощущения отдыха

Опубликовано: 10 января 2012 в 00:00

У многих из нас праздничные выходные проходят в домашних хлопотах, поиске подарков родственникам и друзьям, приготовлении еды для застолья и уборке квартиры перед приходом гостей. За всем этим зачастую теряется сама идея выходных, а именно тот факт, что выходные даны человеку для отдыха.

 

Чтобы больше не было мучительно больно за бесцельно прожитые праздники, полученный негативный опыт желательно учитывать в будущем. Начать лучше с составления примерного плана проведения выходных. Общих рекомендаций для идеального времяпрепровождения не существует, просто важно включить в этот план те занятия, которые приносят удовольствие лично вам.

 

При этом не надо забывать, что лучший отдых – это смена рода деятельности. В отдыхе тоже должно быть разнообразие. Начать можно с мышечной релаксации, которая дает возможность человеку быстро избавиться от накопившихся негативных эмоций. Свежий воздух необходим для поднятия общего тонуса организма, поэтому прогулка должна быть обязательным пунктом плана выходного дня.

 

Без «диванного» отдыха и вкусной еды не обходятся ни одни праздничные выходные, но этому пункту следует уделить минимум времени, так как такое времяпрепровождение может ухудшить настроение и даже повредить здоровью, оказывая негативное влияние на печень и поджелудочную железу.

 

Не стоит на одни выходные планировать слишком много действий, так как в попытке успеть всё и сразу можно не успеть отдохнуть и расслабиться.

 

Отличная идея для каникул – это путешествие. Дома сложно забыть о повседневных делах, хозяйственных проблемах и рутине, а смена обстановки поможет быстрее настроиться на нужный для качественного отдыха лад.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ