Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургские льготники вновь испытывают сложности с получением лекарств в аптеках

Опубликовано: 12 января 2012 в 00:00

В конце 2011 года люди, имеющие право на льготное обеспечение лекарственными препаратами, испытывали сложности, связанные с отсутствием необходимых лекарств в аптеках. Перед рождественскими каникулами глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова призвала своих коллег по ведомству уделить повышенное внимание тому, чтобы новогодние праздники не создали льготникам дополнительных сложностей.

 

Однако в первые рабочие дни наступившего года жители Петербурга столкнулись с новыми проблемами. Оказалось, что аптеки, в которых люди должны получать лекарства, не могут вести работу с новой компьютерной программой, изменившейся в связи с заменой главного поставщика лекарств, которым с нового года стало ОАО "Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга".

 

В Комитете по Здравоохранению Санкт-Петербурга о возможных проблемах предупреждали, и уверяли, что перебои с доступом к льготным медикаментам будут исключительно технические, не связанные с наличием лекарств на складе.

 

Окончательные сроки решения компьютерной проблемы, связанной с необходимостью замены программного обеспечения, неизвестны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ