Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Женщины Петербурга не торопятся рожать детей

Опубликовано: 17 января 2012 в 00:00

По данным комитета по социальной политике Санкт-Петербурга средний возраст рождения детей у женщин нашего города составляет 31 год.

 

Еще несколько лет назад первый ребенок появлялся у петербурженок в 20-24 года, а сейчас этот возраст увеличился до 25-29 лет. Эта тенденция повторяет картину, свойственную европейским городам. В частности, французские женщины заводят первенца в среднем в 30 лет.

 

В тоже время рождаемость в Петербурге растет. В 2011 году в городских родильных домах появилось на свет малышей на 1,5 тысячи больше, чем в 2010 году. Сокращается разница между показателями рождаемости и смертности. Раньше она составляла 10 тысяч человек, в этом году цифра снизилась до 5 тысяч.

 

Одиноких мам в городе стало меньше, правда, их доля в статистике по рождаемости сократилась всего на 2,5 процента. В Петербурге есть и отцы одиночки, их число не превышает 100 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ