Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Первая в 2012 году «онлайн-школа пациентов» будет посвящена диагнозу «рак молочной железы» и жизни после лечения

25 января в 16:00 по московскому времени состоится «онлайн-школа пациентов», организованная межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Темой «школы» станет «Рак молочной железы. Жизнь после лечения».
Опубликовано: 18 января 2012 в 00:00

25 января в 16:00 по московскому времени состоится «онлайн-школа пациентов», организованная межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Темой «школы» станет «Рак молочной железы. Жизнь после лечения». Просмотреть трансляцию и принять в ней активное участие, задавая вопросы специалистам, смогут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке: http://session.webinar.ru/ag.

Участники виртуальной школы могут выслушать рекомендации специалистов в области медицины и психологии. Каждый сможет получить квалифицированный ответ на интересующий его вопрос; вопрос можно будет задать как в письменной форме (через чат/форум), так и в формате видеовызова.

«Школа» будет состоять из трех блоков, в рамках которых лекторы выступят в интерактивном режиме и ответят на вопросы участников. Откроет «школу» выступление врача онколога-маммолога первой категории клинической больницы РАН (Санкт-Петербург) к.м.н. Ольги Анатольевны Мельниковой, которая осветит все аспекты лечения и реабилитации после рака молочной железы. Организационные вопросы получения медицинской помощи и социальной защиты пациентов раскроет председатель исполнительного комитета Межрегионального общественного движения «Движение против рака», заместитель председателя отделения Совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре по Москве и Московской области Николай Петрович Дронов. Завершит образовательное мероприятие лекция врача-психиатра, психотерапевта НЦПЗ РАМН, координатора социальных проектов «Движения против рака» к.м.н. Ирины Валентиновны Морковкиной, которая расскажет все о психологических аспектах реабилитации и терапии пациентов.

В ходе онлайн-трансляции также будет проводиться консультация в чате. На вопросы участников ответят:

по медицинской части:

  • Лали Галимовна Бабичева, врач-онкогематолог, Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО);
  • Мадина Петровна Баранова, к.м.н.,  врач-онколог, хирург-маммолог, кафедра онкологии РМАПО;

по психологической части:

  • Анастасия Викторовна Галактионова, директор АНО «Проект Со-действие», председатель правления Ассоциации онкопсихологов России;

по юридической части:

  • Михаил Вячеславович Белов, сотрудник кафедры онкологии РМАПО, врач-онколог, юрист, эксперт-консультант НП «Равное право на жизнь».

Просмотреть трансляцию и принять в ней активное участие могут все желающие, пройдя предварительную регистрацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ