Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге строятся новые больницы

Опубликовано: 24 января 2012 в 00:00

Правительством Санкт-Петербурга запланировано строительство крупного многопрофильного стационара в северной части города. Этот шаг направлен на решение проблемы нехватки медицинских учреждений, специализирующихся на оказании экстренной помощи населению города.

 

Также в рамках реализации плана строительства новых больниц планируется открытие нового корпуса городской больницы № 15 на юге Петербурга. Строительство здания начнется в ближайшем будущем. В новом корпусе планируется разместить 700 коек.

 

Заместитель председателя Комитета по здравоохранению Владимир Жолобов отмечает необходимость открытия новых больничных коек в этих районах Петербурга, связанную с активным строительством новых жилых домов. На сегодняшний день в Приморском районе нет ни одного крупного стационара, хотя в этой части города уже проживает полмиллиона человек, а новые дома все строятся и строятся.

 

Специалисты Комитета считают, что важную роль в решении проблемы нехватки больничных коек могут сыграть медицинские учреждения амбулаторного звена, развивая на своей базе стационарзамещающие технологии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ