Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Детской городской больнице №1 подарен новый эхо-кардиограф

Опубликовано: 25 января 2012 в 00:00

В детской городской больнице №1 появился новый уникальный прибор – портативный эхо-кардиограф. Этот аппарат используется в диагностических целях во время проведения операций. Он имеет транспищеводный датчик, контролирующий деятельность сердца. Это уникальное оборудование для Северо-Западного федерального округа. Оно способствует повышению качества медицинской помощи и снижает вероятность повторного кардиохирургического вмешательства.

 

Диагностический прибор попал в стационар благодаря благотворительной акции, организованной фондом  «Поколение АШАН».

 

Отделение кардиохирургии первой детской городской больницы каждый год выполняет не менее 500 оперативных вмешательств. Врачи больницы помогают детям, имеющим врожденные пороки сердца, начиная с первых дней жизни ребенка и вплоть до 18-летнего возраста. Из общего количества маленьких пациентов около ста имеют экстремально низкую массу тела, они нуждаются в операции в первые часы жизни. Кардиохирургическое отделение больницы занимает второе место в России по количеству выполненных оперативных вмешательств у новорожденных, а также уже много лет имеет высокий показатель выживаемости.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ