Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главные врачи отвечают за ошибки бухгалтерии перед прокуратурой

Опубликовано: 26 января 2012 в 00:00

В ходе проверки расходования бюджетный средств, проведенной Прокуратурой Московского района, выявлен факт необоснованного начисления надбавок к зарплате главным врачам ряда медицинских учреждений. Они не были согласованы с Комитетом по здравоохранению, что является нарушением требований распоряжения Комитета от 30.09.2009 № 37-р.

 

В частности, переплата за совместительство, полученная главным врачом СПб ГКУЗ «Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями», составила более 64 тысяч рублей, а главный врач СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 48» получил внепланово 39 тысяч рублей, за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности.

 

Проведенный анализ возникшей ситуации показал, что начисление выплат является технической ошибкой бухгалтерии. Прокуратура установила, что у главных врачей не было умысла совершить хищение денежных средств из бюджета. Сотрудникам вынесены представления, а ошибочные выплаты удержаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ