Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врачи рекомендуют забыть о диете в морозные дни

Опубликовано: 1 февраля 2012 в 00:00

Во время сильных холодов диетологи рекомендуют не увлекаться диетами. Если в холодное время организм не получает достаточное количество пищи, в том числе жирной и высококалорийной, упадок сил обеспечен. Недаром в рационе жителей Крайнего Севера обязательно присутствует мясная, жирная пища. Именно она дает организму ту энергию, которая ему нужна для нормальной терморегуляции.

 

Если предстоит длительное пребывание на свежем воздухе, а за окном мороз, то ни в коем случае нельзя выходить из дома, испытывая чувство голода. Кроме очередного приема пищи дома, можно взять с собой термос с горячим напитком, например, чаем или какао. Употребление горячительных напитков на морозе напротив крайне нежелательно. Спиртное создает лишь иллюзию тепла, за которой можно не заметить риск общего переохлаждения или даже обморожений.

 

Рекомендуемый рацион в морозы состоит из плотного завтрака, обеда с горячим супом и легкого ужина. Последний прием пищи можно сделать более калорийным, если в жилом помещении тоже холодно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ