Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге будут поддерживать производство высокотехнологичной медицинской техники

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял сегодня участие в заседании Научно-технического совета при Правительстве Санкт-Петербурга, которое состоялось в Российском научном центре радиологии и хирургических технологий.
Опубликовано: 2 февраля 2012 в 00:00

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял сегодня участие в заседании Научно-технического совета при Правительстве Санкт-Петербурга, которое состоялось в Российском научном центре радиологии и хирургических технологий. Участники заседания обсудили вопросы создания и применения новейших медицинских технологий, а также развития потенциала петербургских предприятий в сфере производства современной медицинской техники и оборудования.

 

На заседании был представлен опыт старейшего в мире Радиологического института, а также других крупных научных и медицинских центров Петербурга.

 

Георгий Полтавченко отметил, что Научно-технический совет играет важную роль в жизни города, в решении экономических и социальных задач, помогает продвигать инновационные наукоемкие проекты. «Без развития высокотехнологичной медицинской помощи нельзя говорить о повышении качества медицинских услуг», – сказал он.

 

Губернатор отметил также, что в сфере здравоохранения необходимо более широко применять и осваивать современные образцы медицинской техники. Кроме того, нужно поддерживать петербургские предприятия, закупая их продукцию, в том числе в рамках городского заказа.

 

Участники заседания обсудили необходимость подготовки специалистов для нужд здравоохранения и высокотехнологичной медицинской помощи. Будет сформирована рабочая группа, которая обобщит потенциал городских предприятий, выпускающих высокотехнологичное оборудование. Также будет разработан план усовершенствования радиологической службы Петербурга.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ