Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Британкам устанавливали грудные имплантаты, изготовленные из промышленного силикона

Опубликовано: 2 февраля 2012 в 00:00

Хирурги Великобритании выступили против рекламы пластических операций, считая, что она нужна только тем клиникам, которые не могут заслужить репутацию качеством своей работы. Британские чиновники прислушались к призыву хирургов, реклама пластической хирургии вскоре может быть запрещена.

 

Есть данные, что в Британии около пятидесяти тысяч женщин живут, перенеся в прошлом операцию по установке силиконовых имплантатов французского производства. Репутация фирмы-производителя весьма сомнительная, их продукт отличался низким качеством. Для производства имплантатов использовался промышленный силикон, который был предназначен для производства матрасов. Он разлагается в теле человека, провоцируя развитие различных заболеваний, в том числе онкологических. Однако реклама привлекла в клиники для имплантации «матрасного» силикона множество женщин.

 

Французским женщинам некачественные имплантаты обещают заменить бесплатно. Британкам повезло меньше, им предлагают удалить опасный силикон и заменить его на новый, качественный за дополнительную плату. Возмущенные женщины пытались добиться правды, однако получили только совет решать проблему с клиникой, которая устанавливала некачественную продукцию. Но этот путь решения вопроса тупиковый, так как многих клиник, работавших в этой области 10 лет назад, уже не существует.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ