Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Секс – лучшее лекарство

Опубликовано: 10 февраля 2012 в 00:00

В ходе анализа биохимических процессов, которые происходят в человеческом организме во время секса, выяснилось, что он оказывает оздоравливающий эффект на 31-й минуте полового акта.

 

Специалисты считают, что секс способствует повышению уровня защиты организма от свободных радикалов, которые могут нанести вред здоровью, спровоцировав развитие заболеваний, в том числе возникновение злокачественных новообразований, за счет активизации химических реакций, происходящих в организме.

 

Основной удар по свободным радикалам наносят гормоны, пик уровня которых приходится как раз на тридцать первую минуту полового акта.

 

Если человек имеет сексуальные отношения не менее трех раз в неделю, у него улучшается микроциркуляция крови в организме и снижается риск развития сердечнососудистых заболеваний в два раза.  Одна научная теория гласит: «женщина во время секса является источником биологически активных веществ и электромагнитных колебаний, которые повышают жизненный тонус партнера и улучшают его самочувствие».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ