Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Ревность укрепляет здоровье мужчины

Опубликовано: 19 февраля 2012 в 00:00

Такое чувство сильное чувство, как ревность, активизирует организм мужчины, мобилизуя все его сексуальные возможности. Мужчина вынужден быть внимательнее, думать быстрее и действовать активнее, чтобы не дать возможности сопернику получить доступ к своей женщине.

 

Этот, казалось бы, очевидный факт ученые Ливерпульского университета решили доказать экспериментально. Модель моногамных отношений, в норме свойственных людям, исследователи построили с помощью мушек-дрозофил. Ученые считают, что отношения у мух практически идентичны тем, которые характерны для человеческого общества.

 

Самцы дрозофилы, чувствуя появление конкурента, проявляют повышенную сексуальную активность. В результате этого продолжительность полового акта у мушек увеличивается в 2 раза. Таким образом самцы «занимают» самку и не оставляют возможности оплодотворить её другому самцу. На основании этого наблюдения ученые сделали вывод о том, что ревность стимулирует репродуктивные способности.

 

На женщину ревность напротив действует угнетающе. Представительница слабого пола, переживающая по поводу верности своего избранника, теряет способность мыслить адекватно и действовать конструктивно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ