Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Государственная дума хочет запретить рекламу лекарств

Опубликовано: 22 февраля 2012 в 00:00

В Госдуме готовится законопроект о наложении запрета на рекламу лекарственных средств. Председатель думского Комитета по охране здоровья Сергей Калашников предполагает, что подобный закон вызовет недовольство в определенных кругах.

 

Калашников считает «лечение по рекламе» неразумным и опасным. Он выступил с обращением к экспертам и участникам фармацевтического рынка, призывая их к активному сотрудничеству с Комитетом. Он дал понять, что специалисты ведомства готовы к открытому обсуждению накопившихся проблем в здравоохранении и фармацевтической отрасли.

 

Депутат отмечает, что за все время своей работы в Думе он ни разу не получал предложений по конкретной поправке от экспертов рынка, хотя многократно открыто приглашал их вносить свои предложения и замечания по улучшению функционирования отечественного здравоохранения. Для облегчения ведения диалога с заинтересованными сторонами Калашников планирует открыть свой личный блог на сайте Комитета по охране здоровья.

 

 Детали законопроекта депутат пока не озвучил. В том числе остается неизвестным, какие группы лекарственных средств затронет новый запрет, и будет ли он распространяться на рекламу лекарств в отраслевых изданиях.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ