Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Родильные дома Петербурга получили аппараты по реинфузии крови

21 февраля в родильном доме № 17 были представлены результаты проекта по оснащению родильных домов Санкт-Петербурга аппаратами по реинфузии крови.
Опубликовано: 21 февраля 2012 в 00:00

21 февраля в родильном доме № 17 были представлены результаты проекта по оснащению родильных домов Санкт-Петербурга аппаратами по реинфузии крови.

Открывая мероприятие, главный врач родильного дома Антон Михайлов отметил, что в акушерстве одной из основных проблем, над решением которых трудились и трудятся многие поколения врачей и ученых, является кровотечение. Спасти жизнь роженицы позволяет применение реинфузии аутоэритроцитов при помощи специальных аппаратов.

Необходимая техника закуплена на средства страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС Санкт-Петербурга. Заместитель директора территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга Александр Кужель особо подчеркнул роль страховых компаний, работающих в системе обязательного медицинского страхования города, в реализации проекта по оснащению родильных домов необходимым оборудованием.

Из средств резерва финансирования предупредительных мероприятий страховых компаний было выделено более 14 млн рублей, на которые закуплено 8 комплектов оборудования по реинфузии крови. Притом что часть родильных домов оснащены аппаратами в рамках программы модернизации городского здравоохранения, на сегодня можно сказать, что все медицинские учреждения имеют необходимое оборудование.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ