Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Собака - друг будущей мамы

Опубликовано: 25 февраля 2012 в 00:00

Ученые пришли к выводу, что собака – не просто лучший друг человека, но и идеальный компаньон для беременной женщины. Специалисты Университетов Ливерпуля, Бристоля, Южной Каролины и Центра Валтам доказали, что наличие собаки в доме помогает женщине в интересном положении придерживаться оптимального уровня физической активности. Таким образом беременная сохраняет хорошую фигуру и крепкое здоровье. В этом ей помогает ходьба быстрым шагом, которая является одним из элементов прогулки с домашним животным, а также дополнительные часы пребывания на свежем воздухе.

 

Медики стараются рассматривать все возможные способы профилактики набора лишних килограммов женщиной во время беременности. Актуальность проблемы ожирения среди человеческой популяции велика. Лишний вес может негативно сказываться не только на здоровье самой матери, но и её ребёнка. Специалисты склонны считать избыточную массу тела у женщины фактором риска развития ожирения у её потомства.

 

В исследовании ученые наблюдали за состоянием здоровья и образом жизни 11 тысяч беременных жительниц Великобритании. По результатам наблюдения было очевидно, что прогулки с питомцем оказывают позитивное влияние на здоровье и вес женщин.

 

Доктор Сандра Маккан добавляет, что прогулки наиболее эффективно сохраняют фигуру и физическое здоровье в сочетании со сбалансированным рационом питания будущей мамы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ