До попадания в Rehab Family я не знала, что такое Центр Реабилитации. Слышала, что такие есть, но в периоды употребления я была на все сто уверена, что бывших наркоманов не бывает, да и не думала о будущем - смысла в нём не было.
Сначала, когда я туда приехала, мне было плохо - я хотела убежать и не сомневалась, что рано или поздно выберусь отсюда, и всё будет нормально, т.е. как раньше. Затем, от скуки, я начала выполнять задания.
В клинике Rehab Family меня научили говорить правду - мне надоело всё время врать. Я поняла, что, когда я вру окружающим, я в первую очередь обманываю сама себя. Если это будет продолжаться дальше, то не будет конца моим мучениям и непониманию - где-то в глубине израненной души появилось желание бросить всё и начать заново. Меня долго не покидала мысль, что я не наторчалась и могу ещё немножко позволить себе расслабиться.
В клинике я обрела веру, что есть Сила, которая в моей жизни сможет больше, чем я сама. Я поняла, что если мой Бог, как я его понимаю, даёт мне шанс что-то изменить, что у меня теперь есть выбор; если он именно сейчас даёт мне этот шанс, то нужно просто попробовать - его использовать. Это первый шанс, но вдруг он последний? Если я здесь, я живу, значит, это кому-нибудь нужно.
Я рада, что в клинике я лежала не одна. Каждый, с кем я познакомилась здесь, давал мне кусочек моего выздоровления - кто-то больше, кто-то меньше.
С трудом и не во всём, я научилась учиться на чужих ошибках. Если говорят на собственном опыте, что лучше не употреблять Алкоголь, значит, и я могу от него отказаться. Если человек, у которого схож с моим образом мышления, сорвался - значит, нужно стараться что-то менять.
Я научилась смотреть своему страху в глаза, а не убегать и не прятаться. Я теперь знаю, что проблемы можно решать - я люблю, когда от меня что-то зависит.
Мне нравится, что сейчас Наркотики не управляют моей жизнью. Я увидела в себе много: и плохое, и хорошее, Я верю, что могу много изменить и направить мои знания и способности во что угодно, не только во вред себе. Клиника научила меня смотреть на мир по-другому - это страшно и сложно, но у меня появилось желание жить. Я решила попробовать - вдруг получится.
Написал(а):