Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У службы Скорой помощи появятся новые автомобили

Опубликовано: 29 февраля 2012 в 00:00

На совещании в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга представителей службы Скорой медицинской помощи порадовали новостью о том, что на развитие петербургской "скорой" выделена сумма, равная 2-м миллионам рублей.

 

С помощью выделенных средств стало возможным обновление автопарка «скорой». На полученные средства планируется закупка 93-х новых автомобилей, в том числе пяти реанимобилей. 45 машин будет отдано подразделениям службы при поликлиниках. Также комитет обещает оснастить все бригады СМП навигационными комплексами и портативными радиостанциями.

 

Специалисты комитета считают, что крайне важно повышать эффективность оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе всеми доступными средствами.

 

Ранее сообщалось, что новый глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Королёв вскоре после вступления в должность заявлял о нежизнеспособности городской службы Скорой помощи в том виде, в каком она существует сейчас. Председатель комитета пообещал, что здравоохранение Петербурга в целом и «скорую» в частности ждут серьезные перемены.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ