Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У женщин сформировалась зависимость от косметики

Опубликовано: 1 марта 2012 в 00:00

По данным социологического опроса, проведенного Harris Interactive для Renfrew Center Foundation, почти половина женщин США признаются в своей зависимости от косметических средств.

 

В опросе приняло участие более тысячи женщин. Большинство из них продемонстрировало неприятие себя без макияжа. 44 процента респонденток признаются, что не ощущают себя привлекательными в не накрашенном виде. 14 процентов участниц опроса описали свои ощущения без макияжа как «чувствую себя голой». Такое же количество женщин не может заставить себя появиться без косметики в общественном месте.

 

32% представительниц прекрасного пола ощущают себя значительно лучше с косметикой на лице, причем 44% используют её в первую очередь для того, чтобы скрыть недостатки внешности.

 

Начали пользоваться декоративной косметикой в возрасте до 13 лет 25 процентов респонденток.

 

Эксперты говорят о том, что результаты опроса свидетельствуют о сформировавшемся в обществе нездоровом отношении к косметике.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ