Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Болезнь не удерживает сотрудников российских компаний дома

Опубликовано: 4 марта 2012 в 00:00

Очередное статистическое исследование компании HeadHunter наглядно показало нежелание жителей России оставаться дома в случае болезни. Большинство работников в нашей стране предпочитают выходить на рабочее место даже при появлении симптомов заболевания.

 

В опросе приняли участие полторы тысячи сотрудников организаций, работающих в разных сферах. Выяснилось, что более половины (52%) всех работников, выходящих на работу в больном состоянии, не оформляют лист нетрудоспособности  по причине большого количества неотложных дел на рабочем месте и невозможности передачи своих функций другому сотруднику.

 

42% респондентов принципиально не обращаются за медицинской помощью, предпочитая заниматься самолечением. Большая часть представителей этой группы выбирают для лечения «народные» средства.

 

Для 29% опрошенных отсутствие больничного листа связано с ощутимыми финансовыми потерями, сопровождающими каждый день нетрудоспособности. 8% сотрудников признается, что к выходу на работу в любом состоянии здоровья их принуждает начальство.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ