Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Европе поступило в продажу мясо из овощей

Опубликовано: 10 марта 2012 в 00:00

В ближайшее время в странах Евросоюза на прилавки поступит заменитель мяса, который на самом деле состоит из овощей. Разработчики этого продукта, являющиеся участниками европейского проекта LikeMeat, обещают, что вкусовые характеристики их стопроцентно овощного изобретения абсолютно идентичны натуральному мясу.

 

Фирма, выпускающая заменителя мяса, делает акцент на экологичности производства их продукции. Весь производственный цикл мясного аналога безопасен.

 

Идея создать подобный продукт возникла из предпосылки, в соответствии с которой жители европейских стран уже морально готовы к отказу от мяса, но при этом они любят сам мясной вкус. Заменитель мяса, который дает им возможность насладиться мясным вкусом без употребления непосредственно мяса, - отличное решение проблемы, как считает компания-производитель.

 

В дальнейших планах разработчиков стоит увеличение объемов производимой продукции, так как они предполагают, что «растительное мясо» будет оценено по достоинству не только убежденными вегетарианцами, но и аллергиками, страдающими непереносимостью белка животного происхождения.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ