Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Составлен рейтинг самых пьющих профессий

Опубликовано: 12 марта 2012 в 00:00

Специалисты Ассоциации психотерапевтов России проанализировали статистику по распространенности алкогольной зависимости среди представителей разных профессий. Выяснилось, что наиболее подвержена алкоголизму «трудовая интеллигенция».

 

Чаще всего регистрируется зависимость от алкоголя среди медиков, учителей и работников бухгалтерии. Также высокие позиции в рейтинге пьющих профессий заняли полицейские, психологи, менеджеры низшего и среднего звена, дальнобойщики, журналисты и актеры.

 

Подобный рейтинг ранее составлялся представителями Британской медицинской ассоциации. В нем также «отличились» работники интеллигентных и творческих специальностей.

 

Согласно статистике, в Великобритании находятся в состоянии зависимости от алкоголя 24% работников юриспруденции и 7% представителей медицинских специальностей. Причем, достоверность данных по алкоголизму среди английских врачей подтверждают наркологи из Таиланда, куда английские медики приезжают на лечение.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ