Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Рок-клуб в психоневрологическом диспансере

Опубликовано: 12 марта 2012 в 00:00

В психоневрологическом диспансере №5 Красногвардейского района Санкт-Петербурга 14 марта 2012 года состоится открытие «Рок-клуба». Участниками этого проекта станут пациенты, наблюдающиеся в этом учреждении, которые создали свою рок-группу. Помогать в осуществлении идеи им будут профессиональные рок-музыканты.

 

Музыка в стиле «рок» была выбрана в качестве нового реабилитационного направления в работе с пациентами диспансера. Главный врач ПНД №5 Лариса Серазетдинова считает, что без проведения подобной работы даже самое грамотное лечение человека не поможет ему почувствовать себя полноправным членом общества. Творчество даст возможность вернуться человеку в социум, объединив его общим интересом с другими людьми.

 

Это лишь одно из направлений, которые доступны пациентам диспансера в программе реабилитации. Кроме рок-музыки, специалистами учреждения проводится работа по следующим творческим направлениям: музыка, хореография, актерское мастерство и рисование. Участвующие в творческих студиях пациенты не только занимаются для себя, но и участвуют в конкурсах и фестивалях.

 

С воспитанниками интерната будут проводить тематические занятия профессиональные певцы, музыкальные коллективы. Также в диспансере будут организовываться регулярные отчетные концерты.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ