Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Южной Африке запущен второй поезд по оказанию медицинской помощи Transnet-Phelophepa

Компания «Рош» удвоила свою помощь в рамках уникального проекта по оказанию медицинской помощи в сельских регионах Южной Африки, которую теперь смогут получать до 90 000 пациентов в год.
Опубликовано: 15 марта 2012 в 00:00

Компания «Рош» удвоила свою помощь в рамках уникального проекта по оказанию медицинской помощи в сельских регионах Южной Африки, которую теперь смогут получать до 90 000 пациентов в год. Фонд Transnet и компания «Рош», работающая в области фармацевтики, диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний, торжественно запустили второй поезд по оказанию медицинской помощи Phelophepa.

Phelophepa (что в переводе означает «хорошее, крепкое здоровье») – это клиника на колесах, оказывающая базовую медицинскую помощь населению отдаленных регионов ЮАР с 1994 года. Поезд находится в пути 36 недель в год, посещая районы с ограниченными возможностями по получению медицинских услуг. Пациенты называют Phelophepa «поезд надежды» или «поезд-чудо».

С появлением второго состава объемы помощи по программе удвоятся.

Председатель Совета директоров компании «Рош» Франц Хумер (Franz Humer) так прокомментировал запуск второго поезда: «Это чрезвычайно важное событие в рамках благотворительной деятельности «Рош». На протяжении 18 лет компания постоянно наращивала объемы спонсорской поддержки медицинского поезда Phelophepa и гордится этим, поскольку ежегодно Phelophepa вносит ощутимый вклад в улучшение жизни тысяч людей».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ