Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

На заседании комиссии РСПП по индустрии здоровья обсудили вопросы развития законодательства в области охраны здоровья

На прошлой неделе в Москве состоялось заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по индустрии здоровья с участием представителей отраслевых объединений, государственных структур и профессионального сообщества.
Опубликовано: 19 марта 2012 в 00:00

На прошлой неделе в Москве состоялось заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по индустрии здоровья с участием представителей отраслевых объединений, государственных структур и профессионального сообщества. С докладами о перспективах развития здравоохранения в России выступили председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Сергей Калашников, исполнительный вице-президент РСПП, председатель комиссии РСПП по индустрии здоровья Виктор Черепов, президент Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности Юрий Калинин, а также исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий (IMEDA) Александра Третьякова.

 
На заседании присутствовали представители производителей продукции медицинского назначения, члены РАМН, ректоры медицинских вузов, представители профессиональных отраслевых ассоциаций и объединений. Важным событием, к которому было приурочено мероприятие, стало также подписание соглашения о сотрудничестве комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья и комиссии РСПП по индустрии здоровья.
 
Ключевой темой, которую затронули в своих докладах все спикеры, стали перспективы развития законодательной базы в области здравоохранения.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ