Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Конференция «Нарушения мозгового кровообращения» пройдет в Самаре

24–26 апреля в Самаре пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Нарушения мозгового кровообращения: диагностика, профилактика, лечение».
Опубликовано: 20 марта 2012 в 00:00

24–26 апреля в Самаре пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Нарушения мозгового кровообращения: диагностика, профилактика, лечение». На ней будут рассмотрены вопросы, касающиеся этиологии и патогенеза нарушений мозгового кровообращения, современных (консервативных и хирургических) методов лечения нарушений мозгового кровообращения, первичной и вторичной профилактики инсульта, нейрореабилитации, а также возможностей инструментальных (нейровизуализационных, ультразвуковых и функциональных) и лабораторных методов в профилактике, диагностике и лечении нарушений мозгового кровообращения. Особое внимание будет уделено организации медицинской помощи больным с нарушениями мозгового кровообращения, опыту деятельности и анализу результатов работы региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений.

 
С лекциями и докладами выступят ведущие ученые России, собственным опытом поделятся врачи и руководители региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений.
 
В рамках конференции будут проведены мастер-классы и обучающие семинары по клиническому направлению (разборы клинических случаев), нейрореабилитации, ультразвуковой диагностике цереброваскулярных заболеваний, компьютерной томографии головного мозга при сосудистых заболеваниях.
 
Во время конференции участники ознакомятся с работой регионального сосудистого центра, работающего в Самаре.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ