Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Второе высшее экономическое образование по управлению организациями здравоохранения

Опубликовано: 22 августа 2007 в 00:00

Как получить второе высшее экономическое образование по управлению организациями здравоохранения?

Кафедра экономики и менеджмента в науке и социальной сфере Санкт- Петербургского государственного Инженерно-Экономического Университета (ИНЖЭКОН) более 30 лет готовит кадры для сфер здравоохранения, образования, культуры и науки, социального и медицинского страхования.
Выпускники кафедры могут обеспечить экономическое управление организациями здравоохранения, анализ и диагностику производственно-хозяйственной и финансовой деятельности медицинских учреждений, управление инновационными процессами в здравоохранении и качеством медицинских услуг, логистический менеджмент и бизнес-планирование коммерческой деятельности в здравоохранении.
Особым спросом пользуется обучение по заочной форме на базе высшего профессионального медицинского образования, когда за 2 года 10 месяцев можно получить второе высшее экономическое образование. При этом для каждого обучающегося или группы обучающихся разрабатываются и утверждаются индивидуальные графики обучения.
Отличительной чертой предстоящего курса обучения является специализация «Правовое регулирование хозяйственной деятельности», что позволит выпускникам повысить конкурентоспособность на рынке труда. Кроме того, появилась возможность прохождения практики в организациях здравоохранения зарубежных стран и в зарубежных ВУЗах - партнерах ИНЖЭКОНа.
В настоящее время организован прием документов на обучение с 1 сентября 2007 года по специальности «Экономика и управление на предприятии здравоохранения» со сроком обучения 2 года 10 месяцев на базе высшего профессионального медицинского образования.
Справки по телефонам: 767-18-79 - кафедра экономики и менеджмента в науке и социальной сфере; 712-02-15-приемная комиссия университета. Более подробная информация на сайте http://engec.ru/ru/chair/nss/



ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ