Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Атмосферу в офисе улучшат домашние животные

Опубликовано: 2 апреля 2012 в 00:00

Результаты нового исследования, проведенного группой ученых под руководством профессора Рэндольфа Баркера из Бизнес-школы Государственного университета Вирджинии, показали, что животное в помещении офиса делает эмоциональную обстановку позитивнее, снижает уровень стресса и повышает тонус сотрудников организации. Собака или кошка на рабочем месте не только порадует служащих, но и сделает их работу эффективнее.

 

В исследовании приняло участие 500 сотрудников крупной компании в Северной Каролине. Ученые провели первичное тестирование добровольцев. За время исследования офисным служащим было разрешено брать с собой на работу своего домашнего питомца. За время, пока шел эксперимент, в офисе побывало 30 животных.

 

В те дни, когда в рабочем помещении присутствовало животное, рабочая нагрузка и стресс ощущались не так сильно, как обычно, а работники значительно легче сотрудничали между собой.

 

Ученые уверены, что присутствие животных на работе может стать отличной профилактикой профессионального выгорания. Содержание питомца не требует значительных затрат со стороны работодателя, в то время, как оно может существенно повысить эффективность работы сотрудников.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ