Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Диспансеризация по программе ОМС станет доступной

Опубликовано: 4 апреля 2012 в 00:00

Заместитель директора департамента Минздравсоцразвития Российской Федерации Елена Скачкова сообщила, что с 2013 года диспансеризация станет общедоступной для россиян в рамках программы обязательного медицинского страхования. Возможность пройти диспансеризацию для любого гражданина РФ, имеющего полис ОМС, будет включена в программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.

 

Это заявление прозвучало на пресс-конференции в Первом Московском Государственном Медицинском Университете имени И. М. Сеченова в преддверии Всемирного дня здоровья, который проходит ежегодно 7 апреля.

 

Согласно изменениям, которые планируется внести в программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, любой гражданин РФ, пожелавший пройти обследование, сможет это сделать в ходе программы диспансеризации в ЛПУ города.

 

Дополнительное диспансерное наблюдение работающего населения включает в себя консультацию терапевта или врача общей практики, акушера-гинеколога, хирурга, невролога и офтальмолога. В ходе диспансеризации проводится лабораторное и функциональное обследование. В частности, речь идет о флюорографии, маммографии, электрокардиографии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ