Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге пройдет международный форум IPhEB

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдет международный форум IPhEB – ключевое мероприятие в России, посвященное стратегическим вопросам инновационного развития фармацевтической, биотехнологической и медицинской промышленности.
Опубликовано: 3 апреля 2012 в 00:00

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдет международный форум IPhEB – ключевое мероприятие в России, посвященное стратегическим вопросам инновационного развития фармацевтической, биотехнологической и медицинской промышленности.

 

Проведение Санкт-Петербургского международного форума IPhEB инициировано Правительством города при активной поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, полномочного представительства Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, а также ведущих российских и мировых компаний, отраслевых ассоциаций и средств массовой информации.

 

Форум «IPhEB» – мультифокусное бизнес-ориентированное мероприятие, включающее:

·         деловую программу по фармацевтике, медицинской промышленности и биотехнологиям;

·         выставку медицинского, фармацевтического и лабораторного оборудования и технологий;

·         «Биржу деловых контактов»;

·         «зону презентаций» инновационных разработок;

·         награждение лауреатов премий IPhEB «Бизнес-проект года», «Продукт года», «IPhEB Science».

 

На деловой программе форума, которая пройдет с 25 по 27 апреля в Николаевском дворце, будут обсуждены актуальные вопросы фармацевтической и медицинской отраслей:

·         принципы государственной политики в системе обращения лекарственных средств;

·         ВТО и таможенный союз: перспективы развития рынка в новой системе отношений;

·         оптовые и розничные структуры в сфере фармацевтических услуг;

·         российская медицина: стратегии развития;

·         особенности госзакупок в сфере обращения лекарственных средств и медтехники;

·         подготовка специалистов нового уровня в сфере фармацевтики и биотехнологий;

·         регистрация и допуск на рынок лекарственных средств;

·         российский рынок медицинской техники: импортозамещение и глобальное развитие;

·         российско-индийское сотрудничество в фармацевтике;

·         российско-германское сотрудничество в области биотехнологий.

 

Среди спикеров форума, подтвердивших свое участие, – Сергей Цыб (Министерство промышленности и торговли РФ), Захар Голант (Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга), Юрий Крестинский (Институт общественного здравоохранения), Нелли Игнатьева (Российская ассоциация аптечных сетей), Александр Элинсон (НИПК «Электрон») и другие.

 

Участники форума «IPhEB» – более 300 ключевых фигур отечественной и мировой фармацевтики, биотехнологий и медицины: топ-менеджеры ведущих компаний, авторитетные ученые и эксперты, руководители органов власти, определяющие стратегии развития отрасли.

 

Выставка медицинского, фармацевтического и лабораторного оборудования и технологий пройдет в центральном выставочном зале «Манеж». Выставка «IPhEB» – уникальная для России площадка, дающая возможность объективно оценить тенденции рынка и выработать стратегии долгосрочного развития. На экспозиции будут представлены новейшие достижения, продукты и услуги в области медицинской, фармацевтической и биотехнологической промышленности по разделам: производственное оборудование, медицинская техника, изделия медицинского назначения, лекарственные препараты и вспомогательные материалы, лабораторная техника и лабораторная медицина, оборудование и изделия для медицинских учреждений, работы по подряду (контрактные работы), информационные технологии в фармацевтике и медицине.

 

В 2012 году особое внимание будет уделено международному сотрудничеству. На выставке IPhEB можно будет ознакомиться с продукцией стран-партнеров, представленной на специализированных национальных стендах Индии, Чехии, Италии, Германии, Швейцарии, стран СНГ. Отдельную экспозицию представят компании, входящие в фармацевтический кластер Санкт-Петербурга.

 

На территории выставки будет создана «зона презентаций», где компании-участники смогут выступить перед целевой аудиторией с презентациями собственных инновационных бизнес-идей и разработок с целью поиска инвесторов. Также продолжит свою работу «Биржа деловых контактов» – коммуникационная площадка для поиска деловых и партнерских контактов, обсуждения актуальных вопросов, назначения встреч «один на один» с представителями органов государственной власти, руководителями фармацевтических компаний и предприятий, инвесторами, участниками форума и целевыми посетителями.

 

Планируется, что в выставке примут участие более 150 отечественных и зарубежных компаний, составляющих инновационную модель взаимодействия «образование – наука – производство – бизнес», что является основой для развития фармацевтической и медицинской отраслей.

 

Впервые в 2012 году учреждена премия в области фармацевтики и биотехнологий IPhEB, призванная содействовать развитию новейших достижений в области фармацевтических, биотехнологических и медицинских технологий, медицинского и лабораторного оборудования, исследований и производства лекарственных средств. Номинации премии – «Бизнес-проект года», «Продукт года» и IPhEB Science. Узнать больше информации, выдвинуть кандидатуру, проследить за основными этапами и проголосовать за номинантов премии можно будет на официальном сайте форума IPhEB www.ipheb.ru. Голосование пройдет с 19 марта по 20 апреля 2012 года. Торжественное вручение премий и поздравление номинантов состоится 26 апреля 2012 года во время приема по случаю официального открытия форума от имени губернатора Санкт-Петербурга Сергея Полтавченко.

 

Проведение Санкт-Петербургского международного форума IPhEB способствует реализации приоритетных направлений государственной политики, выработке эффективных решений для динамичного развития экономики и условий для активной реализации новых проектов, направленных на обеспечение высокого качества жизни в России.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ