Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В США ушёл из жизни старейший практикующий врач

Опубликовано: 5 апреля 2012 в 00:00

Старейшим практикующим врачом в мире была признана гражданка США Лейла Денмарк. Она лечила своих маленьких пациентов вплоть до возраста 103 лет, после чего приняла решение выйти на пенсию. В 2001 году в связи с таким длительным пребыванием в профессии она была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как старейший практикующий врач.

 

Денмарк родилась в США, в штате Джорджия в 1898 году. Она получила образование в Медицинском колледже Джорджии, оказавшись на момент выпуска в 1928 году единственной представительницей слабого  пола на всем курсе.

 

Лейла Денмарк начала свою трудовую деятельность в качестве педиатра в 1931 году в Атланте. Её крупнейшим профессиональным достижением стало активное участие в создании вакцины от коклюша.

 

Женщина-врач ушла из жизни в возрасте 114 лет. На этот момент она была четвертым по возрасту долгожителем среди живущих в наши дни людей. Среди всех зарегистрированных долгожителей Лейла Денмарк входит в первую сотню списка.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ