Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У людей с ограниченными возможностями появился свой телеканал

Опубликовано: 7 апреля 2012 в 00:00

С начала апреля начал полномасштабное круглосуточное вещание телеканал «Инва Медиа ТВ». Этот круглосуточный спутниковый телевизионный канал посвящен проблемам людей с ограниченными возможностями. Канал стал доступен к просмотру для аудитории, насчитывающей не менее 35 миллионов телезрителей в России, а также странах СНГ и Прибалтики. Он был создан при участии Паралимпийских комитетов России и Москвы.

 

Пилотные проекты на новом телевизионном канале были запущены в 2011 году. В начале 2012 года телевизионные передачи «ИнваМедиаТВ» появились в онлайн вещании.

 

На телевизионном канале планируется транслировать передачи, посвященные правовым проблемам инвалидов, новейшим лечебным методикам, реабилитационным программам. Особое внимание планируется уделять проблеме приспособленности различных общественных мест для инвалидов-колясочников.

 

Также в программу телеканала будут включены репортажи о достижениях людей, имеющих инвалидность, в спорте и творчестве. Кроме того, на телеканале будут транслировать фильмы и мультфильмы, адаптированные для людей с нарушениями слуха.

 

Официальное мероприятие по поводу начала вещания прошло 5 апреля. Презентацию посетили помощник президента России Аркадий Дворкович, члены правительства РФ, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, а также представители организаций, занимающихся проблемами инвалидов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ