Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Ростове-на-Дону состоялась «Школа пациенов» по лимфопролиферативным заболеваниям

5 апреля в Ростове-на-Дону Ассоциация онкогематологов России совместно с межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» провела «Школу пациентов» по лимфопролиферативным заболеваниям.
Опубликовано: 8 апреля 2012 в 00:00

 

5 апреля в Ростове-на-Дону Ассоциация онкогематологов России совместно с межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» провела «Школу пациентов» по лимфопролиферативным заболеваниям.
 
Более 30 человек посетили бесплатное информационно-образовательное мероприятие, состоящее из нескольких тематических блоков. Специалисты в области медицины, права и психологии выступили перед пациентами и их родственниками.
 
Поприветствовал участников и открыл «Школу» академик РАЕН, д. м. н., профессор, заведующий лабораторией иммуноморфологии ГБУ Ростовской области Александр Эдуардович Мационис. Во время медицинской части главный гематолог Ростовской области Владимир Степанович Шамрай рассказал участникам об особенностях диагностики и лечения лимфопролиферативных заболеваний, а также о способах борьбы с побочными эффектами химиотерапии. В правовой части мероприятия юрист РОКА «Бизнес и права» Мария Григорьевна Сазонова разъяснила аспекты, связанные с получением инвалидности, бесплатного лечения, взаимодействием с органами социальной защиты населения. И завершая образовательную часть, психолог Ростовского НИОИ Анна Борисовна Котлярова рассказала о том, как пациентам и их родственникам укрепить силу духа и справиться с душевными переживаниями, вызванными заболеванием.
 
По окончании лекций в адрес специалистов поступило большое количество вопросов, касающихся особенностей заболевания, получения своевременного лечения, правовых аспектов назначения и получения социальных гарантий и других не менее важных проблем оказания медицинской помощи. Каждый участник смог получить квалифицированный ответ на свой вопрос, в том числе и в индивидуальном порядке.
 
Люди, которые не смогли посетить «Школу пациентов», имеют возможность обратиться по телефонам горячей линии или посредствам электронной связи, где они также получат консультацию специалиста. МОД «Движение против рака»: E-mail info@rakpobedim.ru.
 
Общероссийская горячая линия (звонок по России бесплатный): 8 800-200-2-200.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ