Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Будущее единой человеческой расы

Опубликовано: 1 сентября 2007 в 00:00
 

Генетики и антропологи выдвинули ряд гипотез, согласно которым люди будущего эволюционируют в единую расу красивых смуглых гигантов, утративших социальные навыки. Журнал National Geographic выступил с предположением, что все рыжеволосые люди исчезнут на Земле к 2060 году.

По мнению ученых-генетиков, сейчас лишь 2% населения планеты имеют ген, ответственный за рыжий цвет волос. При этом в результате смешанных браков происходит быстрое сокращение числа его носителей. Рыжий цвет волос появился в Северной Европе несколько тысяч лет назад из-за мутации особого гена. Ученые считают, что причина такой мутации - стремление тела обеспечить синтез витамина Д в условиях недостатка солнечных дней.

Интересно, что, по мнению ученых, в ближайшие 100 тысяч лет человечество может разделиться на два подвида (по социальному принципу). "Элитные" потомки будут высокими, стройными, здоровыми, красивыми и творческими. Люди "низшего" класса превратятся в тупых, уродливых, приземистых существ, напоминающих гоблинов. Эти два класса будут резко отличаться друг от друга.

Также существует предположение, что в ближайшие тысячу лет люди могут превратиться в смуглых гигантов ростом от 180 до 210 см. А продолжительность жизни увеличится до 120 лет.

У мужчин, возможно, улучшится внешность, черты лица станут более симметричными, они будут выглядеть спортивнее, челюсти станут более квадратными, голоса - более глубокими. У женщин черты лица станут ровнее, кожа будет более светлой и гладкой, глаза станут большими и ясными.

При этом сгладятся расовые различия, возникнет единая раса смуглых людей.



http://www.eurolab.ua/ru/information/News.world/1704/

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ