Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Психотропные препараты отправляются в Европу по почте

Опубликовано: 18 апреля 2012 в 00:00

Работников литовской таможни серьезно беспокоит учащение случаев незаконного провоза на территорию государства психотропных препаратов, которые произведены на территории России.

 

Представитель Таможенного департамента прибалтийской республики Гинтаре Виткаускайте рассказала, что чаще всего контрабандисты провозят в Литву препарат «феназпепам». Также часто выявляются лекарства, содержащие фенобарбитал, - «корвалол», «валокордин». Со стороны Калининградской области в Литву попадают незаконным путем психотропные препараты «ксанакс» и «лексотанил».

 

Виткаускайте сообщила, что наибольшее количество случаев выявления попыток незаконного провоза лекарственных препаратов зафиксировано на контрольно-пропускном пункте Советск-Панемуне. Таможенники считают, что в дальнейшем психотропные препараты попадают в другие страны Евросоюза по почте.

 

Известно, что в отношении 5 граждан, совершивших попытку отправки посылки, содержащей психотропные препараты, были возбуждены уголовные дела. Один из обвиняемых уже приговорен к заключению под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ