Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У банка стволовых клеток компании «Транс-Технологии» новоселье

Банк стволовых клеток компании «Транс-Технологии» в апреле переехал в подготовленный для него комплекс «чистых помещений», соответствующий международному стандарту GMP и российскому ГОСТ Р 52249-2004.
Опубликовано: 16 апреля 2012 в 00:00

Банк стволовых клеток компании «Транс-Технологии» в апреле переехал в подготовленный для него комплекс «чистых помещений», соответствующий международному стандарту GMP и российскому ГОСТ Р 52249-2004. Теперь персональное хранение гемопоэтических стволовых клеток пуповинной крови человека в банке будет осуществляться согласно правилам, которые предъявляются Европейским союзом в отношении производства лекарственных средств и исследований, проводимых в области клеточных технологий.

 
Чистая зона – это герметичная конструкция, построенная по типу «комната в комнате». В чистом помещении контролируется счетная концентрация аэрозольных частиц: это помещение построено и используется так, чтобы свести к минимуму поступление, генерацию и накопление частиц внутри него. Кроме того, в чистом помещении контролируются и другие параметры, такие как температура, давление, влажность. Микроклимат, гепофильтрация воздуха, избыточное давление между помещениями разного класса чистоты, воздушный душ, который удаляет микрочастицы с автоклавируемых костюмов, — все это атрибуты комплекса «чистых помещений».
 
Все это позволяет обеспечивать гарантированно высокий уровень безопасности и качества хранения образцов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ