Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Японцам помогают худеть очки

Опубликовано: 22 апреля 2012 в 00:00

Японские изобретатели разработали новое устройство, которое поможет людям, желающим сбросить лишний вес. Изобретение представляет собой очки, которые вынуждают человека есть меньше.

 

Очки могут создавать зрительную иллюзию, в результате которой объем пищи кажется больше, чем он есть на самом деле. При этом размер посуды, столовых приборов, рук не меняется. Человеку, который обедает в таких очках, кажется, что он съел уже много, поэтому он заканчивает трапезу раньше. В среднем люди, которые употребляли пищу в этом устройстве, съедали на 9.3% меньше, чем те, которые садились за стол без очков.

 

Еще одной разработкой японцев стал прибор, который обманывает обоняние. Он может передавать запахи от разных продуктов питания. В это время изображения этих продуктов появляются на экране, который вмонтирован в очки. Человек в это время может употреблять низкокалорийную, диетическую пищу, но испытывает удовольствия столько же, сколько получил бы при употреблении в пищу питательного блюда. Это устройство помогает создать иллюзию разнообразия рациона.

 

Самым простым изобретением, подавляющим аппетит, стали очки с синими линзами. Синий цвет снижает тягу к еде. Пища в таких очках приобретает единый цвет, глядя на который человек съедает меньше.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ