Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Санкт-Петербурге пройдет семинар для больных сахарным диабетом 2-го типа

25 апреля в Петербурге, в доме молодежи «Атлант» (ул. Руставели, д.37), пройдет семинар для пациентов с сахарным диабетом 2-го типа. Он состоится в рамках всероссийской образовательной программы «Каждый день – это ваш день!» С приветственным словом выступит главный эндокринолог Санкт-Петербурга И. А.Карпова; она также расскажет о ситуации с заболеваемостью сахарным диабетом в регионе.
Опубликовано: 22 апреля 2012 в 00:00

25 апреля в Петербурге, в доме молодежи «Атлант» (ул. Руставели, д.37), пройдет семинар для пациентов с сахарным диабетом 2-го типа. Он состоится в рамках всероссийской образовательной программы «Каждый день – это ваш день!» С приветственным словом выступит главный эндокринолог Санкт-Петербурга И. А.Карпова; она также расскажет о ситуации с заболеваемостью сахарным диабетом в регионе. О проблеме диабета, основных осложнениях заболевания, правилах самоконтроля и лечении будут говорить специалисты – эндокринологи и психологи.

 
Перед мероприятием участники смогут измерить уровень гликированного гемоглобина, холестерина, сахара крови.
 
Сегодня диабет принял характер эпидемии. В России, по оценкам специалистов, до 12,6 млн жителей страдают этим заболеванием, при этом две трети из них не знают, что больны. Каждый год число заболевших увеличивается. Если современные темпы распространения заболевания сохранятся, к 2030 году в мире будет около 552 млн пациентов с сахарным диабетом.
 
Компания «Санофи» проводит школы для пациентов с сахарным диабетом c 2009 года. Главная цель программы «Каждый день – это ваш день!» - вооружить пациентов необходимой информацией для того, чтобы справиться с заболеванием и жить полноценной жизнью каждый день.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ