Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Индия потрясла мировой рынок лекарственных препаратов

Опубликовано: 10 мая 2012 в 00:00

Крупнейшая индийская фармацевтическая компания «Cipla Ltd» вызвала волнение на фармацевтическом рынке, объявив о снижении стоимости производимых фирмой противоопухолевых лекарственных средств. Снижение цен на лекарства по некоторым позициям достигнет 75 процентов от первоначальной цены.

 

Учитывая, что совсем недавно патентное ведомство страны вынудило фармкомпанию «Bayer» из Германии передать лицензию на выпуск лекарственного средства, предназначенного для терапии злокачественных опухолей печени и почек, Nexavar (сорафениб) индийской компании, представители из других стран восприняли новость о снижении цен достаточно прохладно. Международные эксперты порекомендовали американским фирмам пересмотреть условия ведения своего бизнеса в Индии.

 

«Cipla Ltd» занимается продажами этого препарата уже два года. В 2010 году у представителей Bayer не получилось приостановить производство дженерика. А теперь, когда индийский фармпроизводитель объявил о беспрецедентном снижении стоимости месячного курса лечения сорафенибом с препаратом с 523 до 125 долларов США, у немецкой компании стало больше причин для беспокойства. Стоимость лечения оригинальным препаратом несопоставима с суммой, которая необходима на лечение дженериком, месячный курс Нексавара стоит 5230 долларов США.

 

Также стало известно о предстоящем снижении цены на лекарственное средство для лечения опухолевых заболеваний легких Iressa, цена на него станет ниже на 60 процентов. Стоимость лечения препаратом, применяющимся для лечения опухолей головного мозга, темозоломидом снизится на 75 процентов. Оригинальные препараты производятся фармацевтической компанией AstraZeneca.

 

«Cipla Ltd» планирует реализовывать произведенные компанией дженерики не только на территории Индии, но и за её пределами.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ