Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Жители Свердловска сдают "антихристианские" медицинские полисы

Опубликовано: 11 мая 2012 в 00:00

Граждане, проживающие в Свердловской области, сдают полученные недавно полисы обязательного медицинского страхования. Они объясняют свои действия наличием в документе "антихристинаских" символов, а именно трёх шестерок, которые содержатся в номере их полиса.

 

Представители свердловского территориального фонда ОМС успокаивают людей, объясняя, что действительно три цифры «6» иногда оказываются в номере полиса, если на этот документ выпадает соответствующий порядковый номер. Однако некоторых застрахованных этот факт смущает.

 

С конца 2011 года написали заявление на отказ от "антибожественных" полисов ОМС граждане, проживающие в Нижнем Тагиле, Сысерти, Екатеринбурге и других городах. По закону гражданин действительно имеет право отказаться от выданного ему медицинского полиса. Его данные исключаются из регистра застрахованных, после чего он может получить новый полис. Однако для выдачи нового документа потребуется некоторое время, в течение которого, не имея полиса на руках, человек будет иметь право только на получение экстренной медицинской помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ