Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Главного санитарного врача Москвы уволили в рамках борьбы с коррупцией

Опубликовано: 15 мая 2012 в 00:00

Главный санитарный врач России  Геннадий Онищенко подписал приказ о снятии с занимаемой должности главы управления Роспотребнадзора города Москвы Николая Филатова.

 

Ранее в отношении Филатова была проведена служебная проверка, в ходе которой выяснилось, что главный санитарный врач Москвы параллельно с работой на этом посту занимал должность президента Московского фонда содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Этот Фонд являлся одним из учредителей ряда организаций, в том числе коммерческих. Сотрудники этих фирм регулярно пользовались возможностями управления Роспотребнадзора в своей работе.

 

В официальном сообщении указано, что Николай Филатов освобожден от занимаемого поста в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и законодательством о противодействии коррупции, в целях предупреждения или урегулирования конфликта интересов.

 

Сам Филатов сообщает, что он не может быть сейчас снят с занимаемой должности, так как находится на больничном. Главным санитарным врачом Москвы он является с 1993 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ