Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Мужчинам старше 40 лет физические нагрузки и диета могу принести вред

Опубликовано: 20 мая 2012 в 00:00

Врачи университета Глазго считают, что здоровье сорокалетнего мужчины может пострадать, если он соблюдает строгую диету или очень активно занимается спортом.

 

Специалисты считают, что люди этой возрастной категории могут столкнуться с отсроченными последствиями жестких ограничений в питании, которые они себе ставят. Изнуряющий бег и другие серьезные физические нагрузки также могут принести вред.

 

Дело в том, что метаболические процессы в организме мужчины старше 40 лет происходят медленнее, чем в юности. Любая нагрузка требует дополнительных усилий и переносится сложнее.

 

При этом медики настаивают, что заботится о себе мужчинам необходимо, но делать это лучше другими способами. В частности, диетологи рекомендуют ограничить содержание в рационе животных жиров, употреблять больше фруктовых и овощных соков. При этом следует отдавать предпочтение напиткам, содержащим меньший процент сахара. Интенсивный бег лучше заменить ходьбой и дозированными силовыми тренировками.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ